Статьи

Что такое Автолюлька и зачем она нужна?

Что такое Автолюлька и зачем она нужна?

СРАЗУ ОТВЕТИМ НА ЧАСТЫЙ ВОПРОС «ПОЧЕМУ АВТОЛЮЛЬКА НЕ ПЛОСКАЯ ВНУТРИ» — Больший угол наклона сильно уменьшает безопасность в случае фронтальных ударов. Угол меньше 30 градусов приводит к наклону головы малыша, что мешает нормальному дыханию.

Автолюлька для новорожденных: отзывы врачей

Как утверждают медики, практически все автолюльки обеспечивают правильное положение для позвоночника малыша. Даже если кажется, что новорожденный находится внутри такого устройства в сидячем положении, с точки зрения распределения нагрузки на скелет, эта поза не представляет никакой опасности. Что касается того, какой должна быть самая безопасная автолюлька для новорожденных, отзывы врачей указывают, что от опасных фронтальных травм лучше всего защитит модель, устанавливаемая в направлении, противоположном ходу движения, и снабженная пятиточечными ремнями. Такой вариант надежно фиксирует плечи, пояс и таз малыша и исключает вероятность его “вылетания” из люльки или сгибания тела в случае аварийной ситуации. Специалисты советуют также отдать предпочтение люльке с ручкой, так как она является дополнительной защитой при боковом ударе.

АВТОЛЮЛЬКА 0-13 КГ от 0 лет.
АВТОЛЮЛЬКА 0-13 КГ от 0 лет.

Анатомические особенности детей раннего возраста

Новорожденные — это хрупкие создания, которых следует всячески оберегать. В возрасте до года скелет грудничка гибкий и мягкий, а его кости состоят преимущественно из хрящевой ткани. Четверть массы тела ребенка приходится на его головку, в то время как у взрослых голова занимает лишь 6 % от общего веса. При этом шейка у малышей является очень уязвимым местом, так как позвоночник в этом районе скелета почти не защищен мышцами. Это значит, что даже слабые толчки, от которых никто не застрахован при поездках в автомобиле, могут привести к серьезным травмам.

Данные материалы взяты с ресурса http://progrudnichkov.ru

ЕСЛИ АВТОЛЮЛЬКА ИДЕТ В КОМПЛЕКТЕ С КОЛЯСКОЙ, ТО У НЕЕ НА КОРПУСЕ ПРИСУТСТВУЮТ МЕСТА ДЛЯ КРЕПЛЕНИЯ АДАПТЕРОВ, ДЛЯ УСТАНОВКИ АВТОЛЮЛЬКИ НА ШАССИ КОЛЯСКИ.
ЕСЛИ АВТОЛЮЛЬКА ИДЕТ В КОМПЛЕКТЕ С КОЛЯСКОЙ, ТО У НЕЕ НА КОРПУСЕ ПРИСУТСТВУЮТ МЕСТА ДЛЯ КРЕПЛЕНИЯ АДАПТЕРОВ, ДЛЯ УСТАНОВКИ АВТОЛЮЛЬКИ НА ШАССИ КОЛЯСКИ.

Добавить комментарий