Статьи

Как ухаживать за экокожей?

Как ухаживать за экокожей?

Как ухаживать за экокожей?

Многие модели наших колясок производятся с чехлами из экокожи – и пользуются большой популярностью среди наших покупателей. Всё потому, что данный материал практичен не только с эстетической точки зрения, но и с функциональной. Коляски из экокожи выглядят дорого, модно, выгодно выделяясь среди других. А благодаря ее свойствам, практически схожими с натуральной кожей, экокожа становится просто незаменимым материалом для изготовления колясок Indigo, Caretto, Alis, Smile LIne, Aroteam.

Экокожа абсолютно безопасна для ребенка, так как в ее состав не входят токсичные вещества и, соответственно, она не вызывает аллергии. Несмотря на то, что экокожа является дышащим материалом, она весьма устойчива к температурам, поэтому Вы можете быть уверенными в том, что Ваш малыш не замерзнет. Чтобы экокожа оставалась в первозданном виде, необходимо придерживаться нескольких простых правил, которые позволят Вам долго пользоваться любимой коляской.

✔Если Вы случайно поставили на экокожу пятно, то воспользуйтесь обычной тряпочкой из мягкой ткани или влажной салфеткой. Чтобы не повредить материал, протирайте загрязненное место максимально бережно, после чего тщательно, но аккуратно протрите изделие сухой тканью.

✔Если обычная вода не помогла Вам справиться с пятном, которое появилось совсем недавно, разведите слабый мыльный раствор. Для изготовления раствора идеально подойдет обычное хозяйственное мыло, предпочтительно в жидкой форме. Для очищения берите только мягкие тряпочки, избегайте сильного механического воздействия и использования щеток. После очищения обязательно вытирайте изделие сухой тканью.

✔Не используйте очистительные средства, содержащие кислоту и хлор, а также порошок. Данные вещества пагубно влияют на материал, а частицы порошка повредят поверхность изделия. Чтобы удалить старые пятна, примените 20% спиртовой раствор, после чего протрите влажной тряпочкой, а затем вытрите новой сухой.

✔Для трудновыводимых пятен купите специальные пятновыводители, предназначенные специально для этих целей. Помните: если Вы переусердствуете с обычными средствами, то можете обесцветить или поцарапать материал.

✔Для того, чтобы коляска из экокожи долгое время оставалась в презентабельном виде, Вы можете периодически использовать водоотталкивающие пропитки для натуральной кожи.

Добавить комментарий